12.04.2016

Новые медиа-технологии в изучении иностранных языков

В рамках многолетнего сотрудничества в области создания мультимедийных сетевых обучающих систем для изучения иностранных языков и широкого спектра гуманитарных дисциплин руководитель Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ РГГУ К.В. Харин посетил Институт иностранных языков при Рурском уноверситете в г. Бохум (Германия). В ходе рабочих встреч со специалистами по преподаванию китайского, арабского, японского языков, русского как иностранного обсуждались возможности модификации методик преподавания для использования в компьютерных обучающих системах, особенности структурирования и формализации грамматических стуктур, различных видов тренировочных заданий и пр. Также была предложена методика оценки последовательности действий учащихся в подобных системах для последующего использования этих данных при создании следующего поколения «интеллектуальных» обучающих систем.