15.04.2016

Заместитель министра образования и науки РФ Каганов В.Ш. в "Открытой студии"

15 апреля в "Открытой студии" на ММСО побывал заместитель министра образования и науки РФ Каганов Вениамин Шаевич. На вопросы ведущего - зав. лабораторией интеграции образовательного пространства МИНОТ РГГУ Сафронова С.А.-  Каганов В.Ш. ответил, что ММСО  призван консолидировать усилия образовательных организаций, разработчиков технологий, представителей субъектов РФ, педагогов, российских и иностранных экспертов, а также самих школьников и их родителей. «Похоже, что это получается», «За первых три дня  проведения Салона уже его посетило не  менее 30 тысяч человек». На салоне представлена обширная программа панельных выступлений поэтому Вениамин Шаевич посоветовал специалистам всех ступеней образования заранее ознакомиться с программой мероприятия, чтобы выбрать для себя самое важное. Старшеклассникам он порекомендовал обязательно посетить зону профориентации и кластер «Страна университетов», семьям с детьми – открытую программу Салона. Также Каганов рассказал о том, что в рамках ММСО 2016 были запланированы десятки советов и совещаний министерства, многие из которых уже прошли в в открытом режиме и стали  доступны для посещения всем желающим.