14.04.2016

МИНОТ на ММСО-2016

МИНОТ РГГУ принял участие в работе III Московского международного салоне образования

Организатором Салона является Министерство образования и науки Российской Федерации, в качестве соорганизаторов выступили Департамент образования города Москвы и Министерство образования Московской области. В рамках Салона также проводится ежегодная Всероссийская выставка НТТМ-2016.

Повестка нынешнего форума – изучение новой архитектуры образования, что предполагает поиск конкретных инструментов воплощения теории на практике и способов распространения лучшего профессионального опыта в системе образования.

В церемонии торжественного открытия Салона приняли участие: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Алексеевич Климов, представители бизнес сообществ.

В работе Салона активное участие принимают педагоги и руководители образовательных учреждений, представители региональных министерств и ведомств, коммерческие, общественные, организации, школьники, абитуриенты, студенты и их родители. Наряду с российскими представителями в работе Салона участвуют делегации из 30 стран. В течение четырех дней – до 16 апреля – в рамках Салона пройдет более 400 мероприятий.