18.04.2016

«Успешный старт в профессии будущего»

16 апреля в МИНОТ в рамках Московского проекта "Инженерные субботы" состоялась встреча молодежи «Успешный старт в профессии будущего»  с  Гвоздевым  Сергеем Валентиновичем  -  вице–президентом  Клуба авиастроителей России, управляющий Фондом авиационно-космических технологий и Ярославцевой Еленой Ивановной  - ведущим научным сотрудником Института философии РАН, зав. уч.-науч. лаб. развивающих технологий МИНОТ РГГУ, действ. член Петровской академии наук и искусств (ПАНИ). На встрече были подняты вопросы самоопределения учащихся в области науки и техники, продемонстрированы системы дистанционного взаимодействия на портале профессионального сообщества авиастроителей Российской Федерации. Воспитание ребенка в современном обществе для родителей не простая задача: необходимо обладать способностью «предсказания» ориентировать его на то, что еще только появится, и поддерживать в самом процессе обучения. Что нужно знать, как соответствовать требованиям динамичных изменений, компетенций в области цифровых технологий и сетевых коммуникаций. В завершении перед ребятами выступил ректор РГГУ Ивахненко Евгений Николаевич, который  рассказал о важности гуманитарного знания в инженерных сферах.