05.04.2016

МИНОТ на XIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед»

В период с 29 марта по 1 апреля 2016 года в Москве  в павильоне № 4 КВЦ «Сокольники» проводился  XIX Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед,» активное участие в работе которого приняли сотрудники МИНОТ РГГУ. В рамках Салона демонстрировались инновационные продукты и технологии, содействующие развитию бизнес-связей между разработчиками и потребителями инновационных технологий и продуктов, осуществлялась работа по популяризации инновационных решений на ранней стадии разработки. В выставке принимали участие производители и разработчики новых технологий, проектов, продукции: Российская академия наук; университеты и вузы; учреждения системы дополнительного образования,  малые и средние инновационные компании; проектные институты; научные и исследовательские центры; предприятия оборонно-промышленного комплекса; организации Министерства обороны Российской Федерации. Отличительная особенность выставки – широкая образовательная программа, ориентированная, прежде всего, на экспонентов и позволяющая получить актуальную и полезную информацию в области интеллектуальной собственности. На выставке с экспонатом  "Роботизированный шахматный манипулятор"  принял участие учащийся 1-го Московского образовательного комплекса Александров Егор, выполняющий свою работу в ЦТПО МИНОТ РГГУ.