29.03.2016

3D-Stereo в образовании: успешные практики и новые перспективы

29 марта 2016 года на базе школы «Логос М» прошел Международный учебно-практический семинар "3D-Stereo в образовании: успешные практики и новые перспективы», организованный Международным институтом новых образовательных технологий РГГУ под эгидой Лиги образования РФ,  ГБОУ «Центр образования г. Москвы №1858», ЧОУШ «Творчество» г. Самара, ЧУОШ «Логос М», а также компаний: «Хопёр", "Дидактические системы» и «Optoma». В семинаре приняли участие образовательные учреждения и коммерческие организации заинтересованные в применении 3D-Stereo в учебном процессе. На семинаре  с приветственным словом выступила директор ЧУОШ "Логос М" Михеева Т.В. Среди выступлений с докладами: "3Ducation: эйфория и риски тотальной трехмерной дигитализации  образования" -Кувшинов С.В. Директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ; "Учебные 3D-фильмы «Eureka» для общеобразовательной школы" - Родикова В.А. Руководитель отдела компании «Дидактические системы»; "Программно-аппаратные решения для школьного визионариума" - Кузнецов В.А. Генеральный директор компании "Хопёр"; "3D технологии в средней школе: успехи, проблемы, решения" - Колесников А.Ю. Ведущий системный администратор ГБОУ «Центр образования г.Москвы №1858»; "Яркие решения проекционной техники для воспроизведения трехмерного контента" - Жаринова Е.С Ведущий  специалист компании «Optoma»;  "3D-обучение в системе дошкольного образования" - Домарёва Е.В. Директор ЧОУ школы "Творчество" г. Самара и "Творчество и образование в 3D-стерео  формате" - Раев О.Н. Заведующий кафедрой  Аудиовизуальных технологий ВГИК. В рамках семинара было организовано две секции - "3D в преподавании естественнонаучного цикла дисциплин" прошедшей в многофункциональном  классе  «Da Vinci и "3D в преподавании гуманитарного цикла дисциплин и проектно-исследовательской" на которых выступили практикующие новые технологии педагоги.