15.03.2016

Семинар в Европейском центре

14 марта 2016 г. в Европейском центре психического здоровья под руководством доктора Жанно Лебо, являющегося партнером МИНОТ РГГУ, прошел семинар с участием директора Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ РГГУ Харина К.В. и зав. уч.-науч. лаб. развивающих технологий Ярославцевой Е.И. Тема семинара – возможности аппаратов костно-воздушной проводимости Рулиссен, история развития этого направления во Франции и России. Наибольшее внимание привлекала аппаратная база, по которой видно влияние цифровых технологий на эффективность их использования в обучении, а так же общем развитии человека. Данная технология может быть использована в индивидуальных программах расширения диапазона звукового восприятия при изучении иностранных языков, а так же для коллективных групповых занятий.