17.03.2016

Выставка «Федеральные государственные вузы Москвы - образовательным организациям столицы»

Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) Международного института новых образовательных технологий РГГУ принял участие в выставке, подготовленной вузами Москвы к заседанию Клуба директоров образовательных организаций г. Москвы, проходившему 16 марта 2016 г. в МПГУ. Были представлены результаты проектных работ школьников изготовленные на цифровом оборудовании ЦТПО МИНОТ. Особый интерес вызвали работы в технике лазерной пирографии, а также результаты 3D-реконструкции архитектурных сооружений и различных механизмов по рисункам Леонардо да Винчи.
На выставке также был представлен иллюстрированный отчет по проведенным ЦТПО МИНОТ в 2015 году 28 просветительским лекциям-практикумам в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы», в которых приняли участие свыше тысячи учащихся и педагогов г. Москвы. МИНОТ продолжает работу по связи гуманитарных дисциплин и цифровых технологий, обеспечивая комплексное ресурсное сопровождение научно-технического творчества молодежи.

Синельникова Жанна Анатольевна - начальник  управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования города Москвы - держит подаренную ей работу, сделанную школьниками в технике лазерной пирографии в нашем Центре.