16.03.2016

Заседание Клуба директоров образовательных организаций г. Москвы

16 марта 2016 г. в в главном корпусе МПГУ состоялось заседание Клуба директоров московских образовательных организаций: «Федеральные государственные вузы Москвы – образовательным организациям столицы (о некоторых результатах работы вузов в рамках реализации субсидий из бюджета г. Москвы в 2015 году и перспектива деятельности в 2016 году)».

На пленарном заседании заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Марина Владимировна Смирницкая подвела итоги работы с Федеральными вузами г. Москвы и отметила необходимость этой работы для рабочих контактов школ города с ЦТПО высших учебных заведений. Она отметила, что субсидии из бюджета города должны из инструмента поддержки перейти в инструмент развития.

Начальник управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования города Москвы Жанна Анатольевна Синельникова говорила о значимости образовательно-просветительского проекта «Университетские субботы» для образовательных организаций г. Москвы.

Проректор МГТУ «Станкин» Юрий Викторович Подураев остановился на перспективах работы Центров технологической поддержки образования в 2016 году и отметил ЦТПО как новый формат модели современного Технопарка: «Профильное обучение по инженерным направлениям в школах всегда найдет хорошего партнера в ЦТПО и поможет реализовать идеи школьников и студентов в реальность с помощью высокотехнологичного оборудования».