10.03.2016

Экскурсия в ЦТПО: Трехмерное проектирование, моделирование и 3D визуализация в искусстве, науке и образовании

2 марта 2016 г. в ЦТПО МИНОТ РГГУ прошла экскурсия для учащихся старших классов московских школ - участников проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий». В ходе интерактивной экскурсии группа из 25 учащихся 9-10 классов посетила залы Учебно-художественного музея им. И.В.Цветаева и Музея культуры Мезоамерики РГГУ, а также лаборатории Центра технологической поддержки образования: лабораторию 3D проектирования и прототипирования, лабораторию интеллектуальной роботроники и лабораторию историко-научной реконструкции памятников науки и техники. Школьники узнали о различных технологиях 3D-печати, трехмерном прототипировании, сканировании и лазерной пирографии; ознакомились с результатами проектов, выполненных с использованием этих технологий в ЦТПО МИНОТ. Особое впечатление на учащихся и сопровождавших их учителей произвело рабочее место современного дизайнера и 3D-проектировщика построенное по технологии Motion Parallax 3D.