02.03.2016

Программирование андроидного роботизированного устройства URobo

Международный институт новых образовательных технологий РГГУ (МИНОТ) и Проектный офис Школа Новых Технологий приглашают школьников 8-11 классов под руководством куратора от школы принять участие в создании программ управления андроидным роботизированным устройством URobo, который "живет" в роботариуме Центра технологической поддержки образования МИНОТ (ул. Чаянова, д.15 кор.5).

Андроидная интеллектуальная робототехническая платформа URobo позволяет выполнять разнообразные сценарии действий и может комплектоваться различными механизмами. Такая платформа наиболее широко на сегодня распространена среди всех прочих интеллектуальных робототехнических платформ и представляет собой учебного робота, оборудованного различными сенсорами и механизмами. URobo имеет большое количество различных датчиков, включая ультразвуковой и ИК, датчики определения расстояний до объектов, пироэлектрический датчик (тепло живого объекта), так что пользователь может задействовать те датчики, которые посчитает нужными для создания программ управления роботом.

Среди заданий:

Программирование URobo как интерактивного гида по музейной экспозиции "3Da Vinci" МИНОТ; Программирование URobo как неразлучного помощника для ребят с ограниченными возможностями здоровья; Программирование URobo как покладистого репетитора в изучении английского языка; и многие другие темы, которые в том числе можно придумать самим!

Занятия бесплатные, организуются по индивидуальным траекториям, время посещения роботариума согласовывается отдельно в соответствии с графиком работы ЦТПО МИНОТ. Подробнее: http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/10609