23.02.2016

МИНОТ РГГУ, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова,  Школа Новых Технологий, объявляют о начале подготовки конкурсных фильмов школьной секции, организованной в рамках VII Международного 3D-стерео кинофестиваля, который состоится в декабре 2016 года в г. Москве.

Для участия в Школьной секции фестиваля в 2016 году могут быть поданы стереофильмы или обычные фильмы, созданные школьниками или с участием школьников и соответствующие категории «экспериментальные фильмы». Тема конкурсных фильмов свободная, однако предлагается сосредоточиться на учебных фильмах. Время конкурсного фильма от 2 минут до 30 минут.

Цель школьной секции фестиваля:

—        популяризация среди школьников и учителей современных аудиовизуальных технологий;

—        проведение обучающих занятий, семинаров, мастер-классов;

—        установление связей между центрами технологической поддержки образования и ведущими вузами, с одной стороны, и школами, с другой стороны;

—        создание площадок для творческих встреч, общения и обмена опытом и мастерством.

Первый организационный семинар по подготовке к участию в работе школьной секции VII Международного 3D-стерео кинофестиваля запланирован на 14 марта 2016 года.

В программе семинара состоятся:

— презентация школьной номинации фестиваля,

— презентация программы обучающих занятий для учителей и школьников,

— презентация организационной и  технической поддержки участников фестиваля.

На семинаре будут показаны фрагменты конкурсных фильмов фестиваля 2015 года.

Дата: 14 марта 2016г.

Начало семинара в 16 часов.

На первый организационный семинар приглашаются руководители школ, преподаватели, руководители школьных видеостудии и все заинтересованные лица.

Для посещения семинара при себе необходимо иметь паспорт.

Место проведения: Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, улица Вильгельма Пика, дом 3. Ближайшее метро: Ботанический сад.