04.02.2016

Онлайн-конференция "История для современных детей"

В этой конференции принимают участие педагоги и преподаватели истории. В центре внимания актуальные концепции, методы и приемы преподавания истории; новые инструменты, акции и проекты в преподавании истории; успешный опыт конкретныъх педагогов. Заявлены доклады: "Проблемы реализации ФГОС и современных программ изучения истории в 9-11 классах" (Игорь Вадимович Лебедев, учитель истории и обществознания гимназии № 1515 города Москвы, кандидат исторических наук), "Культурно-антропологический подход, как условие повышения мотивации к изучению истории в современной школе" (Наталья Николаевна Морина, учитель истории и обществознания гимназии № 24, г. Ставрополь, Ставропольский край), "Историческое сочинение: семь шагов к успеху" (Татьяна Александровна Шилина, кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №17 г. Вольска Саратовской области).
На конференци и представлен также "Исторический парк "Россия  - моя история", открывшийся на ВВЦ в Москве. Эта уникальная экспозиция использует современные мультимедийные технологии для пробуждения интереса учеников к предмету "история".
Подробнее по ссылке http://new.pedsovet.org/events/event/view/id/49