25.01.2016

"Философско-методологические проблемы искусственного интеллекта

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас 26 января 2016 г., вторник, 16.30-19.00 НСМИИ РАН проводит 74-е заседание междисциплинарного научно-теоретического семинара "Философско-методологические проблемы искусственного интеллекта". Доклад: ИДЕЯ ВНУТРЕННЕЙ ЛОГИКИ, АКСИОМАТИЧЕСКИЙ МЕТОД И КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗНАНИЙ. Докладчик: РОДИН Андрей Вячеславович, кандидат философских наук, старший научный сотрудник Института философии РАН (г.Москва), доцент кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук Санкт-Петербургского государственного университета (г.Санкт-Петербург). Содокладчик-оппонент: КОВАЛЁВ Сергей Протасович, доктор физико-математических наук, Институт проблем управления РАН (г.Москва). Руководители семинара: академик С.Н.Васильев, профессор Д.И.Дубровский,  академик В.А.Лекторский, академик В.Л.Макаров; координатор научных программ: А.Ю.Алексеев; ученый секретарь: Д.В.Иванов.

Адрес: г. Москва, ул. Гончарная, д. 12, строение 1, Институт философии РАН

Контакты: Иванов Дмитрий Валерьевич, e-mailsecretary.scmai@philosophy.ru