18.01.2016

Мировой Образовательный Форум "Education World Forum"

18 января в Лондоне открылcя Мировой  Образовательный Форум  "Education World Forum" на который съехались представители из более чем из 200 стран. Среди участников министры образования, науки, культуры, руководители IT дапартаментов, директора ведущих учебных центров, ректора вузов Европы. В российской делегации в качестве участников были ведущие российские ученые, специалисты, педагоги, среди них: Министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов, заместители министра В.Ш. Каганов и Н.Р. Тоивонен, министр образования и науки Калуги А.Н. Аникеев, министр образования и науки Татарстана Э.Н. Фаттахов, заместитель министра А.И. Поминов, директор МИНОТ РГГУ, проректор МГТУ "СТАНКИН" С.В. Кувшинов и др..  Главной темой обсуждений форума было построение нового формата образования 21 века, в странах с различным уровнем образования, с различными государственными программами развития. Особое место в обсуждениях заняли коммуникационные технологии, интернет медиа-технологии как принципиально новые инструменты для активизации учащихся. Директор МИНОТ РГГУ Кувшинов С.В. принял участие в мероприятиях форума на которых обсуждались проблемы создания новых условий для развития креативных способностей учащихся, критичного мышления и эффективного применения STEM технологий. В рамках международного форума  2016 организаторы  предоставили возможность тесного обмена мнениями по многим острым вопросам, стоящим сегодня на пути внедрения Hi-tech'а в образовательные процессы.