29.12.2015

Итоги 2015 года

29 декабря в Министерстве образования и науки РФ  состоялось совещание под председательством заместителя министра образования и науки  В.Ш. Каганова, посвященное итогам работы Федеральных центров за 2015 г. На совещании были приглашены руководители 16 Федеральных учреждений занимающихся образованием и воспитанием детей и молодежи. На совещании директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, проректор по научно-техническому творчеству МГТУ "СТАНКИН" Кувшинов С.В. рассказал о стратегических  планах развития научно-технического творчества молодежи в рамках инициатив Центров технологической поддержки образования, Центров инновационного молодежного творчества, Технопарков и других проектов. Директор Федерального центра технического творчества учащихся МГТУ "СТАНКИН"  Никулин С.К. представил основые показатели работы центра в 2015 году, подчеркнув, что все запланированные мероприятия были выполнены успешно и в срок. С пожеланиями координации  и системного взаимодействия всех центров выступил Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Страдзе Э.А. В заключении совещания заместитель министра образования  и науки Каганов В.Ш. отметил необходимость ежеквартальных встреч руководителей центров, просил повысить инициативу в организации и проведении Московского международного салона образования 2016 г., и в кратчайшие сроки подготовить скорректированные планы развития центров на 2016 г. Совещание завершилось поздравлением всех сотрудников с наступающими новогодними праздниками.