12.12.2015

«Программно-аппаратные решения автоматизированного проектирования»

Университетская суббота «Программно-аппаратные решения автоматизированного проектирования» состоялась 12 декабря в ЦТПО МИНОТ РГГУ. Кондрашов Валентин Васильевичведущий инженер Международного института новых образовательных технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов, историко-научно-технической реконструкции памятников науки и техники  рассказал молодым людям, участникам мероприятия, о современных системах автоматизированного 3D проектирования на примере комплекса SolidWorks, применении подобных систем в историко-научных исследованиях и проектах, продемонстрировал возможности трехмерной визуализации разработанных моделей, а также эффективный переход к получению прототипов на основе технологий цифрового производства.