12.12.2015

12 декабря состоялась встреча в рамках проекта «Университетские субботы» - «Визуальное прототипирование и 3D-принтинг – радужные перспективы и реальные тревоги»Ведущий, Харин К.В. – директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов, разработки сетевых обучающих систем, мультимедиа, программирования, дал участиникам общие понятия о цифровом прототипировании, трехмерном сканировании объектов материальной культуры, особенностях работы таких устройств как 3D принтер и трехмерный сканер,  лазерный каттер, режущий плоттер и др. На примере реконструкции образа выдающегося деятеля эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи посетители смогли принять участие в технологическом процессе материального воплощения объекта искусства.