20.11.2015

Цифровое производство, лазерная пирография и карвинг в учебном процессе

19 ноября 2015 г. в рамках мониторинга деятельности сети ЦТПО, проводимого Департаментом образования г. Москвы, был организован вебинар «Цифровое производство, лазерная пирография и карвинг в учебном процессе». В ходе вебинара руководитель Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ К.В. Харин рассказал о применении технологий персонального цифрового производства и, в частности, лазерной резки и гравировки в проектной деятельности школьников московских школ на базе Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) МИНОТ РГГУ. Принимавшие участие в вебинаре в качестве слушателей руководители и сотрудники ЦТПО при вузах г. Москвы, методисты и координаторы деятельности сети ЦТПО, а также преподаватели школ, с интересом ознакомились с методическим подходом и технологией создания высокохудожественных объектов, получившей название «лазерная пирография» и «лазерный карвинг» из различных материалов при помощи лазерной обработки на цифровых станках, имеющихся в распоряжении ЦТПО. Информационно-техническую поддержку вебинара оказывал партнер МГТУ «СТАНКИН» - АНО «Электронное образование для наноиндустрии» (edunano.ru), осуществляющее деятельность в сфере создания и распространения высококачественного электронного образовательного контента для всех участников инновационной отрасли в рамках развития системы непрерывного образования в Российской Федерации.