04.12.2015

«Молодые профессионалы»

Направление «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив запускает новый конкурс проектов — профориентация школьников под задачи Национальной технологической инициативы. Участники должны предложить проект, который позволит знакомить подрастающее поколение (школьники 7-11 классов) с профессиями будущего и поможет выбирать из них. Профессии будущего в данном контексте — профессии, которые возникнут на рынках AeroNet, HealthNet, NeuroNet, EnergyNet.

Для участия в конкурсе нужно выбрать один из предложенных четырех кейсов, выбрать одну из профессий и предложить механизм ее популяризации среди детей школьного возраста. Авторы лучших решений смогут присоединиться к рабочим группам Национальной технологической инициативы для реализации своего проекта при поддержке АСИ.

Требования к участникам:

• Подтверждаемый опыт реализации профориентационных проектов (ссылки на информацию о проекте, его результаты, охват аудитории);
  • Решение не менее одного кейса из четырех предложенных (не менее 1 профессии по каждому). Решение должно быть представлено в формате презентации, содержащей не более 10 слайдов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 декабря включительно.

Подать заявку можно на специальной странице конкурса.