28.11.2015

« 3Da Vinci – новый взгляд на творчество гения эпохи возрождения»

28 ноября 2015 года в МИНОТ прошла Университетская суббота «3Da Vinci – новый взгляд на творчество гения эпохи возрождения».  Ведущий встречи: Кувшинов Сергей Викторович, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных,  мультимедийных  и интерактивных технологий в образование, специалист по истории науки и техники представил слушателям образовательный проект 3Da Vinci. Великий Леонардо придумал множество уникальных объектов, в том числе, инженерных конструкций. Многие из них остались только в его заметках и рисованных скетчах. На встрече ведущим был поставлен вопрос: сможем ли мы сейчас воспроизвести его задумки с применением самых современных технологий, например 3D-моделирования и печати? Все участники стали свидетелями материализации проектов великого мастера.