21.11.2015

«Обучение и воспитание средствами искусства и высоких технологий»

«Университетская суббота» «Обучение и воспитание средствами искусства и высоких технологий» прошла в МИНОТ РГГУ 21 ноября. Ведущий - научный сотрудник Государственного Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, заместитель директора учебно-художественного музея РГГУ им. И.В. Цветаева Лаврентьева Ника Владимировна рассказала школьникам и учителям об уникальном музее слепков, об особенностях экспозиции и учебном процессе, который проходит в стенах музея. особое внимание было уделено современным формам подачи материала, мультимедийному представлению экспозиции и даже возможностях использования современных технологий 3D прототипирования. Много вопрос было задано учителями о  доступности музея для различных категорий посетителей, предоставления качественных возможностей для непрерывного образования с учетом различных способов усвоения знаний и типов аудитории.