11.11.2015

«Почему нам важно знать, как выглядел Леонардо да Винчи?»

10 ноября 2015 года в рамках реализации  кейса общешкольного образовательного проекта с проблемным вопросом «Почему нам важно знать, как выглядел Леонардо да Винчи?» творческая группа учащихся 5-6 классов НОУ "Логос" посетила Центр технологической поддержки образования при Международном институте новых образовательных технологий РГГУ. Ребята не только познакомились с цифровыми технологиями 3D сканирования, лазерной резки и печати из пластика на 3D принтере, с помощью которых можно создавать, реконструировать сложные объекты, придуманные в далеком прошлом, но и смогли сами создать из плоских набросков, рисунков  великого Мастера  некоторые  из моделей, придуманных им устройств. Самым завораживающим было создание бюста Леонардо на основе его автопортрета. Серьёзным подспорьем в работе ребят  стали модули курса «Леонардо да Винчи в 3d» на портале UNIVERSARIUM.ORG.