03.11.2015

VI Международный 3D-стерео кинофестиваль

Продолжается работа по подготовке очередного VI Международного 3D-стерео кинофестиваля. Ежегодный фестиваль проводится Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), Международным институтом новых образовательных технологий (МИНОТ РГГУ), Инновационной компанией «3Dлига». Основные мероприятия в 2015 г. будут проходить 10–12 декабря в г. Москве.

Цели фестиваля:

• содействие внедрению качественного объемного кино в современную жизнь;
  • создание площадки для творческих встреч, общения и обмена опытом и мастерством;
  • поддержка авторов, которые используют новые технологии 3D видеосъемки.

Во время фестиваля планируется проведение 3D фотовыставок и 3D инсталляций, 3D мастер-классов и демонстрации 3D технологий, круглых столов и творческих встреч.

В жюри фестиваля войдут видные деятели киноискусства, кинопроизводства и ведущие специалисты по кинотехнике.

Конкурсную программу Фестиваля составят стереофильмы в следующих номинациях:

1. игровые стереофильмы,
  2. документальные стереофильмы,
  3. музыкальные стереофильмы,
  4. анимационные стереофильмы,
  5. учебные стереофильмы,
  6. экспериментальные фильмы (экспериментальные фильмы могут быть не стереоформата, а обычные; в этом случае в заявке на участие фильма в конкурсе требуется обосновать: в чем экспериментальность).

Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в фестивале и подавать заявки в Оргкомитет. Присылайте заявки на участие в фестивале своими фильмами. Предлагайте другим участвовать в фестивале. Обратите внимание, что в этом году шире трактуется номинация «экспериментальные фильмы». Если будут заявки от молодежи, то возможно создание отдельной молодежной (подростковой) секции.

Предлагается в этом году особое внимание направить на учебные стереофильмы.

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале и подавать заявки, конструктивные предложения, предлагать помощь. Оргкомитет с благодарностью рассмотрит любые предложения:

• по местам проведения фестиваля,
  • о спонсорской и информационной поддержке,
  • об организации и проведении сопутствующих фестивалю мероприятий, в том числе мастер-классов,
  • о помощи в подготовке и проведении фестиваля.

Контактная информация:

Раев Олег Николаевич