29.10.2015

Digital Education на выставке Integrated Systems Russia 2015

28 октября в Зкспоцентре начала свою работу крупнейшая выставка аудиовизуального оборудования и технологий  Integrated Systems Russia.
МИНОТ РГГУ является одним из инициаторов проведения в рамках деловой программы целого ряда мероприятий в области образования под общим названием "Digital Education".  Проект включает в себя демонстрацию оборудования в рамках инсталляции «Умная школа». В этом году  в рамках выставки представлена действующая модель «Умной школы», на примере которой лидеры российского рынка в области цифрового образования, компании Polymedia и Casio, демонстрируют новейшие технологии и решения для современного учебного заведения.  Стенды ведущих компаний-производителей программно-аппаратного обеспечения и оборудования для информатизации и комплексной системной интеграции образовательных учреждений всех уровней,  выделены на выставке в отдельную экспозицию, что упрощает знакомство представителей образовательных учреждений с новинками высокотехнологичного оборудования.
Уже стало традицией проведение в рамках выставки образовательной конференции,  в этом году прошла конференция под общим названием «Как сделать образовательное учреждение конкурентоспособным?». На конференции были заслушаны бинарные выступления представителей коммерческих компаний, работающих в образования и директоров  учебных заведений, активно внедряющих новые аудиовизуальные технологии. Открыл конференцию  член правления Лиги образования  Михаил Кушнир с выступлениен "Конкурентноспособное образовательное учреждение. Можно? Нужно? Как?".На конференции заслушаны доклады: "Пять ключей успеха школьного технологического образования. Кейс Центра образования №548 "Царицыно" зам. директора Иванов А., и генеральный директор представительства компании Trotec в РФ Трошинкин О.Ю; "Интерактивный комплект "из кармана". Интерактивные мультимедийные зоны в образовании. Кейс МАОУ Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей) и компании Вотум; "Демонстрационное оборудование PASCO как средство формирования компетенций завтрашнего дня. Кейс технологического колледжа №1 Сизов А.  и компания Polymedia Ремчкаус Т.; "Три вектора социального партнерства в области высоких технологий. Кейс ГБОУ СОШ №1288 (Москва) директор Мартынова Е.В., и компания Casio Азаренко Е.; "Школьный интерактивный 3D аудиовизуальный комплекс учебных аудиторий как инструмент интенсификации учебного процесса. Кейс частной школы "Логос М (Мытищи) учредитель школы Комарова Л.В.  и компания Optomа  Жаренова Е.; "Трехмерные виртуальные студии в школе и вузе: как мечта становится реальностью? Кейс РГГУ - директор центра перспективных медиатехнологий МИНОТ РГГУ Харин К.В. и компания Telemetrics - Карбанов В.А.

Ведущие конференции директор МИНОТ Кувшинов С.В., и председатель правления, вице-президент Лиги образования Сафронов С.А. отметили, что цифровые технологии в образовании сейчас оказываются востребованным не только высшими учебными заведениями, они проникают в профессиональное образование, школы и даже детские сады. Это еще одна, пожалуй, самая глобальная тенденция рынка. Высокотехнологичные  решения охватывают не только разные уровни образования, но и разные его разделы. Например, обучение  в сфере искусства. Так, внедрение 3D  технологий в школе позволяет, если не решить в целом, то как минимум скорректировать проблему ранней профилизации образования в искусстве. После окончания конференции слушатели смогли принять участие в специализированных экскурсиях по стендам крупнейших системных интеграторов и производителей аудиовизуального, презентационного оборудования и услуг для образовательных учреждений всех уровней.

Подробнее: www.isrussia.ru