26.10.2015

Университетская суббота

В Центре технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ, изучающем гуманитарные аспекты современных высоких технологий, прошли очередные встречи в рамках проекта «Университетские субботы».

Встреча первая: «Организм как сложная система балансов: тренинги и упражнения»

Ведущая встречи, зав. учебно-научной лабораторией развивающих технологий к.ф.н. Ярославцева Е.И. познакомила слушателей с кинезиологическими, несущими секреты активности и движения человека, методиками, которые получают дополнительные возможности при использовании современных интерактивных технологий. В рамках семинара прошли практические занятия, на которых участники познакомились с кинезиологическими упражнениями для взрослых и детей, узнали правила улучшения взаимопонимания и успеваемости в учебе. Были освоены упражнения, которые можно использовать самостоятельно, во время стрессовых ситуаций, или при построении перспективных планов, помогаю принимать решения.

Встреча вторая:

Ведущий: Куликова Т.В., к.пед.н, преподаватель IT технологий

На основе оригинальной авторской программы, представленной на профессиональных конференциях, учащимся было предложено с помощью заданного алгоритма освоить множество новых заданий, направленных на развитие логического мышления, познакомиться с программами. адаптированными к любому типу гаджетов (планшетные компьютеры).