19.10.2015

Университетская суббота

17 октября 2015 г. в ЦТПО МИНОТ РГГУ прошли очередные лекции в рамках просветительского проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Встреча первая: «Чем мы слышим – возможности аудио восприятия и цифровая поддержка», очень актуальная для современных школьников и дающая возможность цифровой поддержки глубинных систем восприятия человека. Встреча была проведена зав. учебно-научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ к.ф.н., доц. Ярославцевой Е.И., которая заменила не имевшего возможности встретиться с аудиторией директора Европейского Центра развития д-ра Жанно Лебо, использовав материалы образовательных курсов. Слушатели познакомились с возможностями изучения индивидуальных особенностей аудио восприятия, значения для психологического состояния человека. Аудитория узнала о возможностях коррекции слуха с помощью аудио тренажёров (фитнес уха) по методике «РУСТОМАТИС», что позволяет не только улучшить изучение иностранного языка, но и повысить успешность обучения ребенка по другим предметам.

1 2 3 4 5

Встреча вторая: «Обучение для всех – как преодолеть ограниченные возможности здоровья?»

Ведущий: Перелыгина И.А. – ст. преподаватель Института психологии им. Л.С.Выготского

Разговор на встрече был посвящен раннему выявлению и диагностике нарушений здоровья в детском возрасте. Как это предотвратить и помочь родителям справиться и преодолеть ограничения в развитии и обучения таких детей.

6 7 8 9 10