13.10.2015

X Юбилейный Московский Фестиваль NAUKA0+

МИНОТ РГГУ, в лице руководителя школьных проектов Кондрашова В.В. принял участие в работе  X Юбилейного Московского Фестиваля NAUKA0+  и 2-го Детского фестиваля науки прошедшего  10 - 11 октября на площадке  Дворца Пионеров на Ленинских горах. МИНОТ представлял работы выполняемые ЦТПО по проекту историко-научнотехническая реконструкция памятников науки и техники. На фестивале все участники  стали свидетелями уникальных научных шоу, приняли участие в интересных экспериментах и образовательных мастер-классах, послушали лекции ученых. Были организованы различные научные, познавательные, и спортивные мероприятия, которые вовлекли детей в мир реальной науки и технического прогресса и позволили в игровой, интерактивной форме познакомиться с законами природных явлений, узнать тайны мира физики, химии, математики, психологии, попробовать себя в роли фокусника, спортсмена, конструктора, робототехника, моделиста. Гости Фестиваля увидели демонстрационные полеты авиамоделей различных классов, показательные запуски на макете железной дороги и выставку технических моделей, сделанных руками юных техников. Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию, цель их проведения — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.