07.10.2015

«Тайные страницы отечественной авиации 1946-1953 гг.»

МИНОТ приглашает школьников и учителей, а также всех интересующихся историей техники на Университетскую субботу  « Тайные страницы отечественной авиации 1946-1953 гг.»

Дата проведения: 26 сентября 2015 года   Время проведения :   10-00 – 12-00

Краткая аннотация мероприятия: Наука и техника рассматривается не только наряду с социально-политическами факторами, но и как их базовое основание, выделяются философские, методологические и организационные аспекты становления советского научно-промышленного комплекса. Слушатели познакомятся как с помощью новых информационных технологий на базе конкретного комплексного исторического материала предоставить учащемуся возможность осуществить учебно-научную деятельность с самостоятельной оценкой места и роли науки техники в социокультурном развитии.
 Ведущие:
Кувшинов Сергей Викторович, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных,  мультимедийных  и интерактивных технологий в образование, специалист по истории науки и техники.
 Целевая аудитория:
Учащиеся 8-11 кл., студенты, учителя, преподаватели, родители.
Место проведения:
г. Москва, ул. Чаянова 15, ЦТПО, 5 корпус
Проезд: метро Новослободская, Белорусская, Маяковская

теги: «Тайные страницы отечественной авиации 1946-1953 гг.»