21.09.2015

II-я научно-практическая конференция «Инновационные технологии в кинематографе и образовании»

21 сентября 2015 г. во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИКе) открылась 2-я научно-практическая конференция «Инновационные технологии в кинематографе и образовании». В конференции принимают участие преподаватели, аспиранты, студенты, ученые, специалисты, практики в области кинематографа и образования.

В первый день работы конференции директор МИНОТ РГГУ С.В. Кувшинов и директор международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий РГГУ К.В. Харин вместе с представителем компании Telemetrics В. Карбановым провели мастер класс «Виртуальные студии EasySet3D и Infinity» с демонстрацией возможностей использования технологии виртуальной студии в образовательном процессе. На мастер-классе, помимо участников конференции, присутствовали студенты операторского факультета ВГИК.