23.09.2015

Международная педагогическая конференция «Современные технологии и решения для инженерного и естественнонаучного образования в России»

23 сентября в г. Петрозаводск на площадке Петрозаводского государственного университета компании:  Polymedia, Intel, Lego Education и EMC2 и при поддержке ведущих мировых производителей образовательных технологий провели педагогическую конференцию, посвященную дополнительному образованию и профориентации школьников «Современные технологии и решения для инженерного и естественно-научного образования в России" в которой принял участие МИНОТ РГГУ.

Участниками конференции стали учителя, директора школ, заместители директоров по ИТ, а также представители органов управления образования и министерств образования и науки регионов РФ. На конференции выступили: зам. министра образования Карелии Васильева Т.В., проректор ПетрГУ Сюнев В.С., а также партнеры лаборатории «Илмаринен» Polymedia, Intel, LEGO Education и EMC2.

О мировых тенденциях в индустрии технологий для образования, а также о возможностях развития в России инженерно-технического образования выступила  генеральный директор Polymedia Е.В.Новикова и  директор МИНОТ С .В. Кувшинов. Основу конференции составила не только деловая часть, но практические занятия – мастер-классы для педагогов по самым последним и доказавшим свою эффективность технологиям для образования: видеоскрайбингу, цифровым лабораториям, дополненной реальности, биотехнологии, а также по ведению урока «Технология» и «Инженерия».