16.09.2015

Шестой Международный 3D-стерео Кинофестиваль 2015 года

Уважаемые коллеги! В начале декабря в Москве пройдет Шестой Международный 3D-стерео Кинофестиваль 2015

Международный 3D-стерео кинофестиваль проводится ежегодно в г. Москва, начиная с 2010 года.

В рамках Фестиваля состоятся показы новых 3D фильмов различных жанров не только из России. Вы сможете увидеть новинки 3D техники и инновационных решений, которые сегодня создают новый облик российского образования. В рамках фестиваля лидеры мирового рынка 3D технологий расскажут о стереоскопических стандартах и консорциуме компаний, работающих с 3D технологиями, о революции в мире проекторов ит.д. Начиная с 2013 года, на фестивале открыто новое направление– инновационное и экспериментальное кино. В эту категорию попадают фильмы, которые используют новые технологи при съемке и показе, новые форматы кино, инсталляции, связанные с кинематографом.

В рамках Фестиваля проходят различные профессиональные мероприятия и показы:

· закрытые и открытые показы

· круглые столы

· мастер-классы

· лекции и семинары

· торжественные церемонии и награждения

· выставки 3D

· показ 3D фильмов, снятых в СССР

· и многое другое.

В 2015 году совместно с Департаментом образования г. Москвы мы организуем специальную секцию и конкурсный показ экспериментальных и 3D-стерео фильмов снятых детьми в школьных и домашних студиях.

С целью подготовки к участию в фестивале приглашаем Вас и Ваших коллег на установочный семинар, который состоится 28 сентября 2015 в Визионариуме Международного института новых образовательных технологий РГГУ по адресу ул. Чаянова д. 15 кор.5 ЦТПО РГГУ