09.09.2015

«Университетские субботы» в ЦТПО МИНОТ РГГУ: От модели к планеру, от планера на самолет (12 сентября 2015 г. в 12:00)

Второе мероприятие цикла «Университетские субботы» в ЦТПО МИНОТ РГГУ - лекция и практикум на тему «От модели к планеру, от планера на самолет» состоится 12 сентября 2015 г. в 12:00. Ведущие: Кувшинов Сергей Викторович, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образование, специалист по истории науки и техники; Кондрашов Валентин Васильевич, ведущий инженер Международного института новых образовательных технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов, историко-научно-технической реконструкции памятников науки и техники.

Будет показана роль и место истории науки и техники как одной из интегральных гуманитарных исторических дисциплин, изучающих общие законы строения и развития техники. Школьники смогут опробовать планерный тренажер и принять участие в изготовлении элементов конструкции будущего летательного аппарата.

Место проведения: г. Москва, ул. Чаянова 15, ЦТПО РГГУ, 5 корпус - пешком от станций метро Новослободская, Маяковская, Белорусская, схема прохода размещена здесь >>.