08.09.2015

«Университетские субботы» в ЦТПО МИНОТ РГГУ: Рождение летательных аппаратов тяжелее воздуха (12 сентября 2015 г. в 10:00)

ЦТПО МИНОТ РГГУ открывает новый сезон участия в проекте Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы» в 2015-2016 учебном году. Тема первой лекции в этом сезоне 12 сентября 2015 г. в 10:00 - «Рождение летательных аппаратов тяжелее воздуха». Ведущий, Сергей Валентинович Гвоздев - вице-президент Клуба авиастроителей России, управляющий Фондом авиационно-космических технологий, расскажет, как появилась и развивалась идея самолета за рубежом и в России. На встрече будут подняты вопросы самоопределения учащихся в области науки и техники, продемонстрированы системы сетевого дистанционного взаимодействия на портале профессионального сообщества авиастроителей.

Место проведения: г. Москва, ул. Чаянова 15, ЦТПО РГГУ, 5 корпус - пешком от станций метро Новослободская, Маяковская, Белорусская, схема прохода размещена здесь >>.