15.06.2015

Защита проектов в ЦТПО

11 июня в ЦТПО МИНОТ РГГУ прошла защита творческих работ учащихся, проходивших летнюю практику по цифровым технологиям. На суд компетентного жюри было выдвинуто 7-мь комплексных проектов учащихся 10 класса: Дейкина Анна, Бабкова Анна «Создание произведения искусства методом глубокой лазерной пирографии» (Творческое название «Прикосновение к прекрасному».);Никитина Валерия,Лыкова Екатерина «Создание галереи античных мыслителей методом лазерного карвинга» (Творческое название «Назад в будущее»); Жарова Кристина, Надарян Кристина,Титов Константин  «Реконструкция облика великого мастера  с использованием трехмерного сканирования и технологии 3D печати» (Творческое название «Face2Face»); Власова Александра, Зейналов Рамин «Разработка концепции театра марионеток на базе промышленного манипулятора «Kuka» (Творческое название «Театр «Кукушонок»); Айрапетян Ани, Мухтарова Алина «Построение системы сетевых гидов на базе технологии QR-кодов» (Творческое название «QR-код как быстрый отклик»); Житенёв Дмитрий, Желанова Анастасия «Школьная виртуальная студия» (Творческое название «VR-презентор»); Редько Татьяна, Калгин Евгений «Изготовление специальных элементов конструкции мехатронного модуля мобильного робота» (Творческое название «Всё в «трубе»).

В составе жюри: главный редактор журнала Innavate Рубин А., зам. главного редактора Учительской газеты Мележко В., победитель московского этапа Учитель года 2015 Рубин А.,  ген. директор Trptec  в РФ Трошинкин О., директор Центра перспективных медиатехнологий МИНОТ Харин К., зам. директора Школы № 548 Иванов А., зав. лабораторией развивающих технологий МИНОТ Ярославцева Е., заместители  директора школы "1631 Шишко Г., Гусева Е., и Минаева Т., директор школы№1631 Нилова В. Председатель жюри - директор МИНОТ Кувшинов С. Все проекты был защищены с оценкой отлично, и участники получили ценные подарки от компаний партнеров.