05.06.2015

Вторая встреча-семинар с компанией Olympus

05.06.15 г. в Международном институте новых образовательных технологий РГГУ состоялась вторая встреча-семинар директора МИНОТ РГГУ Кувшинова С.В., а так же зав. лаб. Ярославцевой Е.И. с представителями фирмы ОЛИМПУС. Видеоформат стремительно дополняется аудиоформатом. Класс возможностей этой аудиотехники растет, отвечая давно назревшим потребностям получать из проговоренных мыслей…. - текст. Но, как известно, удовлетворенные потребности стимулируют порождение новых творческих желаний, где такая техника может быть применена. На семинаре было рассмотрено несколько сфер ее нового применения, которые сегодня актуальны не только в социальном, но и в индивидуальном плане. В лаборатории института будут разрабатываться экспертные методы инклюзивного обучения, протоколирования коллективных и учебных мероприятий, изучаться вопросы применения систем записи в науке, а так же вдругих самых неожиданных областях.