06.05.2015

Дополненная реальность

В МИНОТ РГГУ состоялось совещание по созданию учебно-методического комплекса дополнительного образования с использованием технологии дополненной реальности. На встречу были приглашены ведущие специалисты компании "Лаборатория 24". Компания «Лаборатория 24» - «DEBAR education» -разрабатывает  учебники и учебные пособия с применением технологии дополненной реальности. Технология дополненной реальности может применяться к абсолютно любой печатной продукции. Теперь ученик сможет увидеть на своей парте не только учебник с необходимым материалом, но и то, что он никогда не увидит своими глазами! Например, вращение планет в солнечной системе, биение сердца человека, химические молекулы, исторические бои или всю династию Романовых, стоящую прямо перед ним и рассказывающую об основных событиях своего времени. Компания «Лаборатория 24» является разработчиком моделей и самого приложения для мобильных устройств и планшетных компьютеров. По результатам совещания было принято решение о создании тестового объекта для курса "Исторические и теоретичнские основы аэрокосмической техники" - развивающего курса для школьников старших классов.