22.04.2015

Новые технологии в МИНОТ

В рамках повышения квалификации преподавательского состава РГГУ «Использование современных интернет – технологий для контроля знаний студентов» руководитель программы Л.А. Сысоева в Международном институте новых образовательных технологий познакомила слушателей с новыми технологиями  вещания в сети интернет

Зам. директора МИНОТ Марихина В.П. рассказала о новых направлениях работы института и возможностях их использования в учебном процессе. Особый интерес вызвала виртуальная студия – новое слово в образовательном процессе, позволяющая повысить эффективность учебного процесса, презентаций за счет использования технологии интегрированной виртуальной реальности, обеспечивающей присутствие лектора в предметной виртуальной среде и непосредственное взаимодействие его с моделями демонстрируемых объектов.