14.04.2015

Семинар "1С:Университет 2.0"

Ведущие специалисты МИНОТ приняли участие в партнерском семинаре компании "1С"  посвященном  обзору функциональных и технологических возможностей новой редакции "1С:Университет 2.0". В ходе работы был проведен круглый стол: Автоматизация приемной кампании в соответствии с Порядком приема на 2015/16 учебный год и круглый стол «Планирование учебного процесса и управление контингентом. На семинаре были обсуждены вопросы реализации Порядка приема на 2015/16 учебный год и выработки  предложений по автоматизации приемной кампании 2015 года с использованием «1С:Университет»,  новые возможности "1С:Университет" для планирования учебного процесса, управления контингентом обучающихся и формирования документов об образовании и о квалификации, а также рассказано о возможностях программного продукта "1С:Университет" по передаче данных в ФИС ГИА и приёма, интеграция с ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»).