08.04.2015

ЦТПО МИНОТ РГГУ получил статус "STEM-ЦЕНТРА" INTEL

Подведены результаты первого этапа создания "STEM центров", среди которых стал ЦТПО МИНОТ РГГУ. На данный момент в России работает 155 STEM-центров в Москве, Московской области и Поволжском федеральном округе. В соответствии с планами на 2015 году к программе присоединятся до 6-7 новых регионов. Участниками проекта теперь могут стать не только вузы, но и школы, научные лаборатории, центры дополнительного образования детей. Отвечая вызову времени, проект «STEM - центры» с 2015 года будет в большей мере фокусироваться на инженерно – технической сфере. Новые направления призваны воспитать следующее поколение изобретателей, инноваторов и предпринимателей, работающих над проектами в сфере высоких технологий. В помощь в решении этой задачи Intel приглашает к участию индустриальных партнеров. Развитие STEM-центров в регионах не только позволит ученикам получить современные научно-исследовательские компетенции, но и увеличит кадровый потенциал в высокотехнологичных и наукоемких отраслях промышленности.