31.03.2015

Практический семинар Джона Ардена «Новинки мировой нейронауки – российскому образованию»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас 9 апреля 2015 года принять участие в эксклюзивном мероприятии в рамках визита в Москву ученого и практика с мировым именем - американского нейропсихолога Джона Ардена.

Организатор семинара - Центр развития глобальных компетенций "Нова Класс" при поддержке Центра международных и региональных проектов Московского городского университета управления Правительства Москвы и окружного центра психолого-медико-педагогического сопровождения.

Цель: в доступной форме познакомить участников семинара с новейшими открытиями в области исследования мозга, способствующими повышению профессиональной эффективности педагогов и школьных психологов, а также дать участникам набор практических рекомендаций и техник.

Семинар ориентирован на представителей администрации школ, руководителей школьных психологических служб и школьных психологов

Изучаемые темы:

1.            Противодействие эмоциональному выгоранию

2.            Увеличение рабочей продуктивности и работоспособности

3.            Развитие памяти и скорости мышления

4.            Помощь учащимся в экзаменационный период.

После семинара участники смогут:

1.            Применять новые способы регуляции собственного эмоционального состояния, эффективного восстановления после больших эмоциональных и физических нагрузок.

2.            Обучать учащихся регуляции своего состояния в экстремальных ситуациях (подготовка к экзаменам и сами экзамены).

3.            Использовать техники совершенствования памяти и скорости мышления, а также рекомендовать эти техники учащимся.

Содержание семинара и ориентировочное время:

9 апреля 2015 года

14:00 – 16:15 – Актуальная информация о структурах нервной системы, отвечающих за эмоции и мыслительные процессы.

•             Основные принципы нервной системы, которые дают представление о том, как ею можно управлять

•             Как контролировать то, что кажется неподконтрольным (интеллект, стресс, память и т.п.)

•             Практические рекомендации, основанные на этих знаниях

16:15 – 16:30 – Перерыв на кофе

16:30 – 18:30 – Практические приемы работы с нервной системой:

•             Практика поддержания максимальной продуктивности нервной системы SEEDS,

•             Техника развития собственного мозга FEED.

•             Приемы, улучшающие память и мышление.

18:30 – 19:15 – ответы на вопросы участников

О ведущем:

Известный американский ученый и практик, основатель терапии, основанной на работе мозга (Brain-Based Therapy), директор Центра тренинговых программ в Северо-Калифорнийском медицинском центре Kaiser Permanente (Northern California Kaiser Permanente Medical Centers), Северная Калифорния, США.

Доктор Арден – автор более 10 книг, посвященных работе с мозгом в целях решения личных вопросов и оказания психотерапевтических услуг. Среди его книг: «Перепрограммируйте свой мозг», «Терапия детей и подростков, основанная на работе мозга», «Терапия взрослых, основанная на работе мозга» и т.п.

В России известна его книга «Развитие памяти для чайников».

У Джона богатый опыт работы с учителями, школьниками, а также руководителями образовательных учреждений и правительственных организаций. При этом он не ограничивается  только различными регионами США, а активно работает и в странах Европы, Азии, Тихоокеанского региона. На своих мастер-классах Джон систематизирует собственный  многолетний опыт психотерапевта, а также опирается на работы своих коллег.

Джон Арден является признанным профессионалом в мировом профессиональном сообществе и регулярно проводит мастер-классы для коллег на таких крупных международных психологических конференциях, как ICP 2012 (Южная Африка, Кейптаун), ICAP2014 (Париж, Франция).

В связи с тем, что существуют определенные ограничения по минимальному и максимальному количеству участников данного семинара, убедительно просим заинтересованные школы подтвердить свой интерес, планируемое число участников и сообщить контакты представителя для оперативной связидо 5 апреля по адресу: ilermontova@nova-capital.ru .

О месте проведения семинара будет сообщено дополнительно в зависимости от количества участников.