30.03.2015

VII Съезд Общероссийского профсоюза образования

В Москве 27 марта прошел  VII Съезд Профсоюза, в работе которого приняли участие свыше 300 делегатов, представляющих 4 миллиона 300 тысяч членов профсоюза. В работе рабочего заседания съезда приняли участие Председатель Общероссийского Профсоюза образования Г.И. Меркулова, Министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин, Председатель Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации В.А. Никонов.Время диктует свои требования к работникам образования и здесь наряду с традиционными для профсоюза направлениями работы необходимо развивать систему наставничества, стимулирование работы опытных педагогов с молодежью, внедрять новые технологии обучения, обучение должно сопровождаться высоким уровнем интерактивности и вовлеченности. Среди участников работы съезда зам. директора МИНОТ Марихина В.П., и ведущий специалист лаборатории интеграции образовательного пространства МИНОТ, исполнительный директор Лиги образования Базеева В.В.