20.03.2015

"Техническое зрение в системах управления-2015"

Делегация ведущих специалистов  Международной лаборатории по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики МИНОТ под руководством д.т.н. Андреева В.П. приняла участие в шестой научно-технической конференции "Техническое зрение в системах управления-2015", которая проходила 17-19 марта 2015г. в Институте космических исследований РАН. Организаторы конференции: Учреждение Российской академии наук Институт космических исследований РАН, ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем", Учреждение Российской академии наук Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН. Тематика конференции охватывала различные аспекты разработки и построения систем технического зрения (СТЗ) в системах управления. Особое внимание было уделено бортовым системам технического зрения, входящим в состав мобильных объектов и предназначенным для решения задач автономного и автоматизированного управления в сложной, неопределенной и быстро изменяющейся внешней обстановке.

В.П.Андреев принял активное участие в обсуждении Подпрограммы СТЗ РТК (робототехнические комплексы) в Программе развития перспективных робототехнических комплексов, которому было посвящено заключительное заседание.