02.03.2015

Круглый стол «Развитие компетенций учащихся в области научно-технического творчества и системной инженерии»

В рамках 41-ой Московской международной выставки «Образование и карьера» 28 февраля прошел Круглый стол на тему «Развитие компетенций учащихся в области научно-технического творчества и системной инженерии»  в качестве эксперта на котором присутствовал зав.Международной лаборатории по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики МИНОТ Пряничников В.Е. На круглом столе обсуждались вопросы  создания единого информационно-коммуникационного пространства, профнавигация учащихся общеобразовательных организаций на получение профессиональных компетенций в области системной инженерии, создание благоприятных условий для развития научной, инновационной и инженерно-технической деятельности, опережающая профессиональная подготовка и формирование кадрового резерва из числа московских школьников для промышленного сектора и высокотехнологичных предприятий, развитие компетенций учащихся в области системной инженерии и обеспечения непрерывной профессиональной подготовки учащихся. Ведущая круглого стола: Марина Осьевна Марченко директор по развитию и инновационной деятельности ГБУ г.Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития». Среди участников руководители  Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), Центров технической поддержки образования (ЦТПО), директора общеобразовательных организаций по проекту «Системная инженерия».