27.02.2015

МИНОТ РГГУ принял участие в Московской научно-практической конференции «Историческая наука и образование для воспитания подрастающего поколения столичных школьников», проводимой 27 февраля 2015 г. на базе гимназии №1532 ЮЗАО г. Москвы. В конференции принимали участие сотрудники ведущих вузов, издательств, преподаватели московских школ и организаторы школьных музеев. Затрагивались вопросы преподавания исторических дисциплин в свете разработки историко-культурного стандарта, современные методы работы с историческими источниками, функционирование музейных экспозиций на базе школ и пр. Директор МИНОТ РГГУ С.В. Кувшинов и директор учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ К.В. Харин выступили с докладом «Наука и культура в единстве исторического взаимодействия, цифрового восприятия и школьного образования».