25.02.2015

Заседание Клуба директоров московских школ

В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) 25 февраля прошло очередное заседание Клуба директоров московских школ совместно с ректорами федеральных вузов, в ходе которого были представлены возможности вузов для столичной системы образования, а также результаты их работы в 2014 г. в рамках соглашений с Департаментом образования.

С докладами на заседании Клуба выступили: заместитель руководителя Департамента образования Татьяна Васильева, ректор Московского государственного университета технологий и управления им.К.Г.Разумовского Валентина Иванова, и.о.ректора Государственного института русского языка им.А.С.Пушкина Маргарита Русецкая, проректор по учебной работе МГТУ «Станкин» Юрий Подураев, директор многопрофильного лицея № 1501 Наталья Рахимова, проректор РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина Марина Филатова. Участники Клуба директоров образовательных организаций посетили выставку, специально организованную 17 вузами в фойе университета, и тематические экскурсии по безопасности дорожного движения, использованию инженерии в логистике, инновационным технологиям в сфере транспорта.

ЦТПО МИНОТ РГГУ на выставке представили работы учащихся по направлению историко-научная реконструкция памятников науки и техники и трехмерное прототипирование. Особый интерес у посетителей вызвал автономный мобильный учебный робот АМУР 10 разработанный в МИНОТ