09.02.2015

Система поиска и подбора учебников по дисциплинам для преподавателей от издательства «Юрайт»

В целях информационной помощи высшим учебным заведениям издательство «Юрайт» разработало систему поиска и подбора учебников по дисциплинам для преподавателей. В ассортименте издательства на сегодняшний день 1500 современных учебников, написанных по стандартам ФГОС3+ авторами из ведущих научных школ страны (МГУ им. М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбГУ, УрГЮА, МГТУ им. Н. Э. Баумана и др.). Сегодня перед вузами стоит задача построения современного учебного процесса, соответствующего не только требованиям Минобрнауки России. Привлечение абитуриентов, трудоустройство их после выпуска – важную роль в этом играет именно преподавательский состав и наполнение курсов качественным учебным материалом.

При современной загруженности преподавателей им остается совсем немного времени и ресурсов на обзор новой учебной литературы. Издательство «Юрайт» готово бесплатно каждому преподавателю  подобрать из своего ассортимента и показать подходящие учебники, сборники задач, практикумы.

Чтобы выполнить эту задачу, достаточно прислать список преподавателей с электронными адресами и дисциплинами, которые они читают. На основании этого списка: 1) каждому преподавателю  пришлем персональный отчет со списком учебной литературы по читаемым им дисциплинам; 2) список будет снабжен ссылками на книги в электронной библиотеке издательства – www.biblio-online.ru, в которой открыт бесплатный доступ к текстам в режиме ознакомления, чтобы преподаватель мог прочесть тексты учебников, составить свое мнение и выбрать наиболее подходящие под учебную программу; 3) дисциплины, по которым на сегодня у нас отсутствуют учебники, попадут в приоритетный реестр к изданию на будущий год; 4) для последующей постоянной информационной поддержки преподаватели вашего вуза смогут получить бесплатный персональный доступ в электронную библиотеку издательства, следуя инструкции, опубликованной на сайте. Издательство «Юрайт» уже давно работает с вашим вузом, и мы рассчитываем, что этот новый бесплатный информационный сервис поможет вашим преподавателям в повышении качества учебного процесса. Пришлите нам на электронную почту vuz@urait.ru список в виде: Ф. И. О. преподавателя, читаемая дисциплина, электронный адрес – и в течение недели каждый увидит персональный отчет.

В результате вы получите: 1) отобранный  преподавателями набор учебных материалов, которыми они будут реально пользоваться и учить по ним студентов; 2) экономию фондов на «невостребованных» учебниках; 3) сокращение временных затрат и средств преподавателей и библиотеки на поиск и покупку учебников. Освободившееся время преподавателей можно будет потратить на корректировку пла