04.02.2015

Уважаемые преподаватели и методисты МИНОТ,  приглашаем Вас принять участие в Московской городской научно-практической конференции «Историческая наука и образование для воспитания подрастающего поколения столичных школьников», которая состоится 27 февраля 2015г. в ГБОУ Гимназия №1532 (структурное подразделение 04). Адрес: ул. Тёплый Стан, д.13, корпус 4 Начало в 15:00

Основные направления работы конференции:

1. Историческая наука как источник новых знаний и культурных норм.

2. Историческое образование в современной школе и его особенности.

3. Средства и технологии воспитания активного горожанина.

4. Социально-исторический портрет учащейся молодёжи инновационной Москвы.

Тематические разделы конференции:

1. Новые объекты и предметы изучения современной исторической науки.

2. Информационные технологии в исторической науке и школьном образовании.

3. Перспективные методы исторической науки (ДНК-генеология, сравнительное языкознание).

4. Современный школьный музей и проекты его развития.

5. Современные энциклопедии для школьников.

6. Историко-культурный стандарт в школьном преподавании истории.

7. Работа клубов исторической реконструкции.

8. Новые городские образовательно-просветительские проекты (олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений»).

9. Социокультурные технологии воспитания школьников.

10. Готовность подрастающего поколения школьников к жизни в инновационной экономике города Москвы.

Формы участия: очная, заочная. Участие в конференции бесплатное. Электронная форма регистрации

Заявку и материалы для выступления необходимо направить в Оргкомитет до 17 февраля 2015г. (включительно) по электронной почте fibiprog2020@yandex.ru

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов по направлениям.

Технические требования к материалам для публикации:

Выравнивание по центу: ФИО автора, организация , должность, название статьи (жирно). Основной текст − выравнивание по ширине. 12 шрифт, Times New Roman, все поля 1,5 см. Абзац 0,5см. Объём статьи до 3 страниц. Список источников оформляется цифрами [1] в порядке упоминания в тексте.