30.12.2014

Приглашение на конференцию "Новые информационные технологии в образовании"

Уважаемые коллеги в наступающем 2015 году приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании НИТО-2015», г. Екатеринбург - г. Магнитогорск (ГЛК «Абзаково»), 10-13 марта 2015 г. Конференция посвящена вопросам практического применения современных информационных технологий в образовании и будет проводиться по следующим направлениям: Проблемы применения информационных и телекоммуникационных технологий в обучении. Мониторинг результативности образовательного процесса в условиях электронного обучения. Электронные образовательные ресурсы и мультимедиа технологии. Электронная информационно-образовательная среда вуза. Средства компьютерной визуализации и инфографика в образовании. Управление качеством образования в условиях компетентностного подхода Новые информационные технологии и формирование информационной грамотности в области цифровых технологий В программе конференции планируется работа пленарного заседания, секций, «круглых столов», мастер-классов, обмен опытом с российскими и зарубежными IT-специалистами в области образования, неформальное научное общение, культурная программа. Состоятся презентации новых образовательных продуктов и программ партнеров конференции. К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, педагогические работники, специалисты в области информационных технологий, компании-партнеры, а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам. Рабочие языки конференции: русский, английский. Организаторы конференции: ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», г. Екатеринбург; совместно с организациями-партнерами: ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально педагогический университет»; ОГУК «Свердловская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского» НОУ ВПО «Гуманитарный университет»; Филиал ФБГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ) в г. Нижневартовске; ФБГОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова». Формы участия в работе конференции: очное участие в качестве слушателя; очное участие с публикацией тезисов без устного выступления; очное участие с публикацией тезисов и устным выступлением на секции; заочное участие с публикацией тезисов и получением материалов конференции по почте; проведение мастер-классов; участие в презентации инновационных продуктов (для организаций). Срок подачи заявок на участие в конференции и материалов для публикации до 10 февраля 2015 г. Дополнительная информация содержится в информационном письме, а также доступна на сайте конференции: http://nito.rsvpu.ru.