13.11.2014

ВЫСТУПЛЕНИЕ В КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ

13 ноября 2014 г. Ярославцева Елена Ивановна, с.н.с. ИФ РАН, зав. лаб. МИНОТ РГГУ выступала на Круглом столе «Участие институтов гражданского общества в вопросах защиты прав инвалидов по зрению» Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Комитета Совета Федераций по конституционному законодательству и государственному строительству. Она познакомила участников встречи с задачами, которые ставит и может решать в Центре технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ; обратила внимание на то, что помощь людям с ограничениями в здоровье необходимо не только им, но и тем, кто в связи с возрастными изменениями тоже теряет свои функции; поддержала высказанный тезис, что нужно также использовать конкурентные преимущества каждого человека даже в такой сложной индивидуальной ситуации, активно используя современные цифровые технологии.